Пасхальная встреча с военнослужащими

    DSC04944  По приглашению командира войсковой части 40278-9 капитана Е.В.Стародубова, 5 мая 2016 года, в Четверг Светлой седмицы, в расположении части состоялась встреча председателя миссионерского отдела Кузнецкой епархии священника Владимира Чепланова с военнослужащими срочной службы и проходящими службу по контракту.

   Отец Владимир поздравил военнослужащих со светлым праздником Пасхи, рассказал о событиях светлого Христова Воскресения, поведал о традиции приветствия Пасхальными яйцами и раздал «крашенки» всем присутствующим.

   Во второй части встречи священник представил благотворительную просветительскую акцию «Пасхальная весть». Как отмечают организаторы в преамбуле проекта: “Бесплатная раздача Церковью Евангелия отвечает позитивным ожиданиям людей, повышает уровень доверия к Церкви и мотивирует к дальнейшим шагам по направлению к Церкви.” Основной целью данного проекта является Евангельская проповедь среди различных по уровню воцерковления православных групп населения.

   Каждый желающий получил по экземпляру “Евангелие от Марка с беседами протоиерея Алексия Уминского”, и несколько экземпляров было оставлено в библиотеку. Это издание содержит не только текст Священного Писания, но и разъяснительные беседы настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах г. Москвы, протоиерея Алексия Уминского.

   В заключение отец Владимир пригласил военнослужащих, проходящих службу по контракту принять участие в архиерейском богослужении и Пасхальном крестном ходе в Пятницу Светлой седмицы в селе Чибирлей. Так промыслительно совпало, что в этот день празднуется память вмч. Георгия Победоносца, защитника и небесного покровителя воинов, и икон Богородицы Иверская и «Живоносный Источник».

    По окончанию встречи участники сфотографировались на память.

   Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит командира войсковой части 40278-9 капитана Е.В.Стародубова за приглашение священника для Пасхальной беседы с военнослужащими и организацию встречи.

DSC04946

Просмотров (16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *