Миссионерская литургия в п. Евлашево

Миссионерская литургия в Михайло-Архангельском храме п. Евлашево

DSC05467

Во вторник, 9 августа 2016 года в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в Михайло-Архангельском храме п. Евлашево была отслужена миссионерская литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкого благочиния иерей Алексий Родионов.

Внутреннее содержание 3-го, 6-го часа, проскомидии и литургии в течение богослужения последовательно раскрывал для молящихся председатель миссионерского отдела епархии иерей Владимир Чепланов.

В числе молящихся были прихожане храма, жители п. Евлашево, и паломническая группа прихожан Свято-Серафимовского храма с. Пионер. Несмотря на рабочий день в богослужении приняли участие 35 человек, из которых 15 причастились Святых Христовых Тайн.

По окончанию литургии был отслужен молебен с водосвятием пред честным образом великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его мощей, доставленных на праздник из единоверческого прихода Крестовоздвиженской церкви г. Кузнецка.

DSC05461     DSC05462     DSC05464

DSC05445     DSC05448     DSC05451