В Пензенской духовной семинарии прошло заседание миссионерской секции в рамках V региональных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»

В четверг, 23 ноября в Пензенской духовной семинарии состоялось заседание миссионерской секции в рамках V региональных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

В работе секции приняли участие: архимандрит Платон (Игумнов) — профессор Московской Духовной Академии; протоиерей Николай Грошев, первый проректор ПДС, протоиерей Вадим Ершов, проректор по воспитательной работе ПДС; протоиерей Александр Филиппов, проректор по учебной работе ПДС; помощники благочинных Пензенской епархии по миссионерской работе, преподаватели и студенты семинарии. Модератор секции — Председатель миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Павел Колесников

С докладом «Псевдоправославный раскол. Опыт уврачевания.» выступил Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов.

Работа секции проходила по утверждённому плану. По завершении заседания была принята резолюция, которая впоследствии будет опубликована на сайте миссионерского отдела Пензенской епархии.

работы миссионерской секции

в рамках V региональных Рождественских чтений

«Нравственные ценности и будущее человечества»

23 ноября 2017 года.

Время проведения – 23 ноября 2017 года, начало 12.00, окончание – 14.00

Тема «Внутренняя миссия Церкви. Вызовы и перспективы развития».

Место проведения – Пензенская духовная семинария, аудитория 210

Техническое обеспечение – мультимедийное оборудование

Темы выступлений:

1. Вступительное слово. – 5 минут.

Председатель миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Павел Колесников.

1. «Псевдоправославный раскол. Опыт уврачевания.»

Доклад — 15 минут. Докладчик – Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов.

Вопросы, обсуждения – 5 мин.

1. «Неоязычество в Пензенской области»

Доклад — 15 минут. Докладчик – диакон Сергий Исайчев.

Вопросы, обсуждения – 5 мин.

1. «Религиозные организации Пензенской области. Современное состояние и тенденции развития».

Доклад – 15 минут. Докладчик – Зам.начальника Управления внутренней политики Правительства Пензенской области В. Айкашев.

1. «Ересь царебожия».

Доклад – 15 минут. Докладчик – Студент ПДС П.Богатиков.

Вопросы, обсуждения – 10 мин.

1. «Организация миссионерской работы в Пензенской епархии»

Доклад – 15 минут. Докладчик – Председатель миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Павел Колесников.

Вопросы, обсуждения – 5 мин.

1. Подведение итогов работы секции, обсуждение резолюции. – 10 минут. Председатель миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Павел Колесников.