Межепархиальный миссионерский семинар проекта «Общее Дело» состоялся в р.п. Павловка.

В пятницу, 22 декабря 2017 года, в МБОУ Павловская средняя школа № 1 по приглашению руководителя молодежного отдела Барышской епархии протоиерея Андрея Филькина состоялся межепархиальный миссионерский практический семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и учителей общеобразовательных учебных заведений Павловского района Ульяновской области в рамках проекта «Общее Дело».

В семинаре приняли участие: благочинный 4-го (Павловского) благочиннического округа протоиерей Андрей Филькин, настоятель храм святителя Николая с.Илюшкино протоиерей Вячеслав Семёнов, храма архистратига Михаила с.Холстовка протоиерей Михаил Евтихов, участник ВООВ «Боевое братство» ветеран МЧС В.К.Горсков, учащиеся 7-11 классов, завучи по воспитательной работе и учителя школ Павловского района.

Проект представил руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов.

Затем присутствующим был продемонстрирован фильм «Пять секретов настоящих мужчин» из общегосударственного проекта «Общее Дело».

Ветеран МЧС В.К.Горсков рассказали ребятам какие качества необходимо в себе воспитать чтобы стать настоящим мужчиной.

В конце встречи отец Владимир поведал о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды, раскрыл духовную сторону процесса становления личности, рассказал о настоящих мужчинах нашего времени и воинских подвигах Героев России майора Сергея Солнечникова, полковника Серика Султангабиева, лейтенанта Джафяса Яфарова, о подвиге веры воина Евгения Родионова и исторической битве инока Александра Пересвета с язычником Челубеем.

В завершение встречи ребятам были розданы листки «Пять секретов настоящего мужчины».

Далее отец Владимир рассказал священникам и организаторам учебного процесса об общественном движении «Общее дело», личном опыте его реализации со взрослым населением, студентами и учащимися школ и их родителями, дал рекомендации по привлечению профильных специалистов исходя из тематики встреч, передал методические материалы по проекту, диски с фильмом «Утерянная добродетель» и ответил на вопросы.

К реализации предложена серия из семи встреч по всем темам проекта «Общее дело» с демонстрацией фильмов:

1. Секреты манипуляции — Алкоголь.
  2. История одного обмана.
  3. Секреты манипуляции – Табак.
  4. Секреты манипуляции – Наркотики.
  5. День рождения.
  6. Тайна природы женщины.
  7. 5 секретов настоящего мужчины.

По окончании семинара отец Владимир передал в дар каждой школе Павловского района книги Святого Евангелия и призвал учителей подключиться к благотворительному проекту «Святое Евангелие в каждый дом».

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит директора МБОУ Павловская средняя школа №1 Ирину Александровну Лаптеву и руководителя молодежного отдела Барышской епархии протоиерея Андрея Филькина за организацию встречи и плодотворную работу всех специалистов в рамках семинара.