Встреча с военнослужащими в Крещение Господне.

  В пятницу, 19 января 2018 года, в двунадесятый праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, в расположении воинской части войск ПВО состоялась встреча председателя миссионерского отдела Кузнецкой епархии священника Владимира Чепланова с военнослужащими срочной службы и проходящими службу по контракту.

В ходе беседы отец Владимир рассказал о событии двухтысячелетней давности, крещении Господа Иисуса Христа от Иоанна Крестителя в реке Иордан, о внутреннем содержании праздника Крещения.

Священник окропил святой водой военнослужащих, а также административные, бытовые и спальные помещения воинской части. Для всех категорий военнослужащих в части оставлено достаточное количество воды Великого освящения и рассказано как правильно использовать эту святыню.

По окончанию беседы, священник раздал по экземпляру книги проф. А.И.Осипова «Бог» и диск с пояснением каждому военнослужащему и ответил на заданные вопросы.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит командира войсковой части 40278-9 капитана А.В.Ромащенко за организацию встречи.

 

         

           

             

              

     

Просмотров (55)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *