Встреча с ветеранами «Воинского братства» г. Заречного.

 По приглашению руководителя миссионерского отдела Кузнецкой епархии, настоятеля храма мч. Евгения Мелитинского иерея Владимира Чепланова в сборах для старшеклассников Кузнецкого района в день памяти воина Евгения Родионова 23 мая 2018 года, приняли участие ветераны «Воинского братства» г. Заречного.

По просьбе ветеранов, в храме мч. Евгения Мелитинского настоятель надел на каждого гостя нательные кресты, изготовленные по образцу нательного креста воина Евгения Родионова.   

По окончании мероприятий по плану сборов, гости посетили церковь Серафима Саровского с. Пионер, где после братского чаепития обсудили планы сотрудничества с миссионерским отделом епархии на текущий год.

Отец Владимир вручил гостям книги «Пасхальная весть — 2018» и «Пространный христианский катехизис Православной Кафолической Восточной Церкви, рассмотренный и одобренный Святейшим Синодом и изданный для преподавания в училищах и для употребления всех православных христиан», впервые изданный в 1913 году.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит Председателя ПРОО «Воинское братство» Строителева Игоря Викторовича и гостей-ветеранов за участие в сборах с юношами в день памяти воина Евгения Родионова на его родине, в с. Чибирлей.

 

            

Просмотров (22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *