Духовно-патриотическая встреча в оздоровительном школьном лагере села Пионер.

В среду, 18 июля 2018 года, в оздоровительном лагере при Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы с. Пионер, состоялась встреча учащихся с настоятелем церкви Серафима Саровского Чудотворца с. Пионер, председателем миссионерского отдела Кузнецкой епархии иереем Владимиром Чеплановым.

Для кинолектория по духовно-патриотической тематике в актовом зале школы собралось более 100 учеников.

Отец Владимир продемонстрировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом», затем рассказал о героизме наших современников Героев России майора С. Солнечникова, полковника С. Султангабиева, лейтенанта Д. Яфарова о подвиге веры воина Евгения Родионова. Беседа была продолжена актуальной для подрастающего поколения темой — выполнения заповеди почитания родителей и старших. Особо было обращено внимание также на деструктивную природу идиоматических выражений, тату, пирсингов и прочих, не способствующих духовному возрастанию личности проявлений псевдовзрослости.

Миссионерский отдел благодарит директора школы В.М.Кириллина, директора оздоровительного лагеря Г.В.Шпадыреву и весь учительский коллектив за организацию встречи с учениками в оздоровительном пришкольном лагере.