В престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского села Пионер Кузнецкого района епископ Нестор совершил Божественную литургию

 1 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903 г.), Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского села Пионер Кузнецкого благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Владимир Чепланов, иерей Максим Мальцев, иерей Алексий Родионов и диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Почтить память преподобного старца Серафима и поклониться его святым мощам (святые мощи были переданы в дар храму из Серафимо-Дивеевского женского монастыря) прибыли не только жители села, но и паломники из Кузнецка и окрестных селений. Многие в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма и к колодцу, находящемуся недалеко от церкви и обустроенному усердием настоятеля, ктиторов и жителей села. Преосвященный владыка совершил чин освящения кладезя и окропил верующих святой водой.

От лица всего Прихода иерей Владимир Чепланов поблагодарил Правящего архиерея за радость совместной молитвы и торжественное богослужение.

Владыка Нестор произнёс проповедь, поздравил всех молящихся с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

          

          

          

           

           

Просмотров (33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *