Святое Евангелие — жителям села Пионер в День села.

 

В субботу вечером, 4 августа в селе Пионер отпраздновали день села и 35-летие образования Яснополянского сельсовета.

Торжественное мероприятие началось с Богослужения. В церкви Серафима Саровского Чудотворца было отслужено Всенощное бдение Недели 10-й по Пятидесятнице.

Само мероприятие было организовано на территории культурно-досугового центра.

Глава администрации Яснополянского сельсовета Грачев Е.А. приветствовал всех сельчан и гостей, выразил благодарность за добросовестный труд и участие в общественной жизни села. Благодарностями были отмечены самые активные жители села. Благодарственное письмо Некоммерческого Партнёрства «Землячество Кузнецкого района» с признательностью «за неоценимый вклад в дело воспитания у подрастающего поколения любви к родному краю, патриотизма, единства и сплоченности земляков… добросовестное отношение к своей работе, чистоту помыслов. Энтузиазм, открытость и доброжелательность» вручено настоятелю Свято-Серафимовского храма священнику Владимиру Чепланову.

С праздником присутствующих поздравили заместитель главы Кузнецкого района Голованцева С.В., депутат Законодательного собрания района Зайцев Г.А.

Отец Владимир поздравил с праздником, поблагодарил жителей села за труд по благоукрашению сельского храма и выразил надежду, что православные традиции села с годами будут развиваться.

Настоятель представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом» и предложил всем присутствующим поучаствовать в ней — получить книги Святого Евангелия для изучения Слова Божия.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении хора, своим выступлением порадовали гостей праздника танцевальные коллективы детского сада и МБОУ СОШ с. Пионер. Сельчанам и гостям была предложены шашлыки, мясные и рыбные продукты собственного копчения, пироги, булки и чай с травами. Местные жители и предприниматели выставили свою продукцию и угощение.

День села удался на славу.

 

       

        

       

       

       

       

 

Просмотров (19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *