В МБОУ СОШ села Пионер прошло общешкольное родительское собрание.

В среду, 26 сентября в МБОУ СОШ имени героя Советского Союза И.З.Сидорова прошло общешкольное родительское собрание.

По приглашению руководства школы на собрании традиционно присутствовал настоятель церкви Серафима Саровского Чудотворца иерей Владимир Чепланов.

Отец Владимир акцентировал внимание родителей на непреложности и вне конфессиональности Декалога (Ветхозаветных заповедей), как основных позиций Законов мироздания. Особенное внимание он обратил на пятую и шестую заповеди и прокомментировал их в приложении к сегодняшнему состоянию общества.

Он призвал присутствующих системно изучать православную веру и пригласил родителей и детей посещать занятия по Закону Божиему, которые начнутся в миссионерском центре при Серафимовской церкви с октября 2018 года. Кроме того, он попросил родителей активнее участвовать в антиалкогольной пропаганде, в продвижении здорового образа жизни и мотивировать к этому подрастающее поколение.