Старшеклассникам села Явлейка о патриотизме и духовности.

 В четверг, 11 октября 2018 года, в школе села Явлейка, в рамках реализации проекта «Патриотизм и духовность», состоялась встреча учащихся старших классов с руководителем епархиального миссионерского отдела иереем Владимиром Чеплановым. Во встрече приняли участие руководство и педагогический состав школы.

Отец Владимир представил ребятам проект, продемонстрировал и прокомментировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом – что же это значит?».

В библиотеку школы были переданы книги о новомучениках «Таких рождает наша вера», и о подвиге Евгения Родионова «Он выбрал Крест».

Встреча завершилась благотворительной акцией «Святое Евангелие в каждый дом».

Своим отношением к представленному проекту поделились учителя школы:

Социальный педагог Савочкина Ольга Николаевна: «Проблема патриотического воспитания в современных условиях является одной из самых актуальных в теории и практике воспитания подрастающего поколения. Проект «Патриотизм и духовность» помогает в создании условий для развития творческого потенциала, гражданских инициатив обучающихся, проявления их лидерских качеств, а также формирования активной гражданской позиции. Данный проект является дополнительным импульсом большой работы в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.».

Учитель начальных классов Кочетова Ольга Евгеньевна: «Проект «Патриотизм и духовность» — важный потому что способствует формированию самых главных человеческих качеств. Он актуальный, т.к. детям необходимы такие встречи, беседы. Они дают возможность задуматься, понять, что главное в жизни, сделать правильный выбор».

 

        

         

Просмотров (121)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *