В селах Махалино и Сюзюм прошли встречи со старшеклассниками по проекту «Патриотизм и духовность».

В понедельник, 15 октября 2018 года в МБОУ СОШ с. Махалино и МБОУ ООШ с. Сюзюм, состоялись встречи старшеклассников со священником Владимиром Чеплановым по миссионерскому епархиальному проекту «Патриотизм и духовность».

Встречи прошли по ранее отработанному формату и завершились благотворительной акцией «Святое Евангелие в каждый дом».

Своим отношением к представленному проекту поделились представители школ:

Социальный педагог МБОУ СОШ с. Махалино Кашаева Гюзель Фаритовна: «Проект «Патриотизм и духовность» -очень своевременен и полезен для подрастающего поколения (утерявшего патриотические ценности). Он учит любви: к родителям, малой Родине, Отчизне. Учит доброте и взаимопониманию, состраданию и чувству гордости за соотечественников, геройски выстоявших против врага. Спасибо большое организаторам и участникам данного проекта». «Встречи можно дополнить диалогом с детьми по вопросам патриотизма. Каждая школа может создать свой видеоролик о патриотизме и пополнить тем самым архив проекта».

Организатор внеклассной работы МБОУ ООШ с. Сюзюм Ушакова Людмила Анатольевна: «Данный проект воспитывает у учащихся чувство толерантности, веротерпимости, чувство уважения к прошлому своей страны, подчеркивает гос. Идентичность. Проект вызывает гордость за людей, прославляющих свое Отечество, стремление быть похожим на них.».

       

       

       

Просмотров (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *