Родителям о Законах мироздания.

     В пятницу, 2 ноября 2018 года в МБОУ СОШ с. Махалино, по окончанию первой учебной четверти, состоялось родительское собрание, посвященное вопросам безопасности учеников.

На собрании присутствовали: заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам С.В.Голованцева, представители силовых ведомств, здравоохранения, руководство и учителя школы.

По приглашению директора школы А.Е.Пушкаревой в родительском собрании принял участие руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов.

Отец Владимир на примерах современных нестроений общества и внешних вызовов рассказал об истинных причинах и источниках этих проблем. Именно нарушение человеком фундаментальных законов мироздания, изложенных в Декалоге деструктивно сказывается как на конкретном человеке, так и обществе в целом. Священник призвал изучать свою веру и строить свою жизнь в соответствии с Заповедями Божиими. Он порекомендовал всем православным в качестве пособия — учебник для семьи и школы «Закон Божий», написанный протоиереем Серафимом Слободским.

Миссионерский отдел благодарит руководство школы и родителей за возможность участия в родительском собрании.

     

Просмотров (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *