Состоялось совещание руководителей миссионерских отделов Пензенской митрополии.

В четверг, 8 ноября 2018 года, в миссионерском центре при церкви Серафима Саровского Чудотворца с. Пионер Кузнецкого района состоялось совещание руководителей миссионерских отделов Пензенской митрополии. В совещании приняли участие:

— председатель миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Павел Колесников,

— председатель миссионерского отдела Сердобской епархии иерей Сергий Месяц,

— председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов.

На совещании были обсуждены вопросы корректировки деятельности епархиальных миссионерских отделов на основании утвержденного на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 мая 2018 года документа «Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела».

Отец Владимир рассказал об участии в региональном съезде руководителей миссионерских отделов епархий Русской Православной Церкви, расположенных на территории Приволжского федерального округа, который состоялся под председательством главы Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в городе Перми 24 августа 2018 года.

На совещании были оговорены вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в реализации епархиальных миссионерских проектов.

Посещение церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер, поклонение святыням храма и братская трапеза с обсуждением острых тем миссионерских отделов соседних епархий стали заключительной частью прошедшего совещания.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит руководителей миссионерских отделов Сердобской епархии иерея Сергия Месяца и Пензенской епархии иерея Павла Колесникова за участие в совещании и миссионерском форуме в рамках епархиальных Рождественских чтениях.