Состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Пензенской митрополии.

 21 декабря 2018 года в актовом зале Пензенской духовной семинарии прошло расширенное заседание Архиерейского совета, в котором приняли участие Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, благочинные и руководители отделов епархий, входящих в состав митрополии.

В начале заседания с приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Затем митрополит Серафим, епископ Митрофан и епископ Нестор представили доклады о жизни и деятельности вверенных им епархий.

После этого с докладами выступили председатели епархиальных отделов Пензенской митрополии: по религиозному образованию и катехизации, по миссионерскому служению, по делам молодежи, а также отделов социального служения и милосердия.

Доклад о проделанной миссионерским отделом Кузнецкой епархии работе, представил руководитель отдела священник Владимир Чепланов.

В завершение собрания Высокопреосвященнейший митрополит Серафим поблагодарил докладчиков и выразил надежду на более тесное сотрудничество между епархиями в дальнейшем. Заседание окончилось общей молитвой.

     

      

 

 

Просмотров (11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *