Божественная литургия и молебен в новогоднюю ночь в селе Пионер.

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, в церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер Кузнецкого района была совершена Божественная литургия.

Колокольным звоном, призывающим к участию в богослужении, огласились улицы села в последние минуты уходящего года. Торжественным возгласом священника: «Благословенно Царство Отца и Сына, и Святого Духа всегда, ныне и присно, и во веки веков» начался новый, 2019 год от Рождества Христова.

Это уже четвертая ночная новогодняя литургия, ставшая благочестивой традицией встречи гражданского новолетия православной общиной села Пионер. Прихожане церкви Серафима Саровского и выпускники епархиальных богословских курсов, пожелавшие вступить в Новый год со Господом, вознесли свои святые молитвы о мире и благоденствии в наступающем году. Практически все присутствующие сподобились причастия Святых Христовых Тайн.

По окончанию литургии было совершено молебное пение на новолетие.