Архиерейское богослужение в престольный праздник в церкви Серафима Саровского села Пионер Кузнецкого благочиния

Во вторник, 15 января 2019 года, в день памяти Преставления (1833) и второго обретения (1991) мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме преподобного Серафима Саровского села Пионер Кузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма иерей Владимир Чепланов, диакон Михаил Гудков, диакон Игорь Бехтерев. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Практически все прихожане в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии епископ Нестор обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Престольный праздник завершился общей праздничной трапезой.