Пасхальная встреча с военнослужащими.

По приглашению командира войсковой части 40278-9, 28 апреля 2019 года, в праздник Святой Пасхи, в расположении части состоялась Пасхальная встреча председателя миссионерского отдела Кузнецкой епархии священника Владимира Чепланова с военнослужащими срочной службы.

Отец Владимир поздравил солдат со Светлой Христовой Пасхой, рассказал о Святом Христовом Воскресении, о возникновении традиции дарения крашеных яиц.

Каждый военнослужащий получил пасхальные яйца, куличи и сладкие подарки, приготовленные прихожанами церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит ВРИО командира войсковой части 40278-9 капитана Р.Х.Якупова за приглашение и возможность проведения Пасхальной встречи с военнослужащими.