В р.п. Исса прошла встреча со школьниками по проекту «Патриотизм и духовность».

Во вторник, 14 мая 2019 года, в МБОУ «Лицей р.п. Исса имени Героя Советского Союза Н.Н. Гаврилова» состоялась встреча со школьниками в рамках проекта «Патриотизм и духовность».

В мероприятии приняли участие: благочинный Иссинского района протоиерей Сергий Афонюшкин, директор лицея Умаров Фарид Зеннюрович, классные руководители, учителя и школьники.

Проект представил руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов. Он рассказал: о целях и задачах проекта, о важности изучения своего рода и сохранения памяти о его представителях, продемонстрировал и прокомментировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом.

На примерах наших земляков-современников ребятам была показана неразрывная связь патриотизма и духовности.

Встреча завершилась благотворительной акцией «Святое Евангелие в каждый дом».

По окончанию встречи состоялись беседа с учителями о важности системного изучения православной веры и соблюдения Заповедей Божиих. Каждый учитель получил книгу А.И.Осипова «Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея».

Своим отношением к представленному проекту поделились:

— директор лицея Умаров Фарид Зеннюрович: «Очень нужна и правильна работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Примеры жизненные и дети в течение часа слушали и не шумели (140 человек), это дорогого стоит. Спасибо!»,

заместитель директора по воспитательной работе Орешкина Татьяна Анатольевна: «Считаем подобные встречи очень полезными. Выступление было содержательное, искреннее. Тема патриотизма и духовности является основополагающей в процессе воспитания и социализации детей. Замечательные видеоролики!»

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит директора лицея Умарова Фарида Зеннюровича, классных руководителей и учителей  за организацию встречи.

 

   

Просмотров (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *