Вебинар на тему взаимодействия Церкви, государства и общества в сфере образования

12 марта на базе Пензенской духовной семинарии в рамках реализации программы курсов повышения квалификации священнослужителей Пензенской митрополии состоялся вебинар со специалистом Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Зайчиковой Еленой Николаевной.

Священнослужители каждые 5 лет проходят курсы повышения квалификации по различным направлениям, одно из них — образовательная деятельность РПЦ.

В связи с этим темой вебинара, который посетили более 10 представителей Пензенской митрополии, стало взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования.

Участниками вебинара от Кузнецкой епархии стали протоиереи Павел Терентьев и Евгений Григин, иереи Павел Курганов и Владимир Чепланов.

По материалам сайта Пензенской духовной семинарии https://seminariapenza.ru