Час со священником

6 апреля, протоиерей Андрей Спиридонов, настоятель Николо-Покровского храма и председатель молодежного отдела Кузнецкой Епархии, провел урок «Час со священником» в 9а и 9б классах МБОУ СОШ №5 города Кузнецка .

Каждый класс приготовил интересные вопросы, но прежде чем ответить на них, о. Андрей зачитал отрывок из Евангелия от Матфея, глава 25 стих 31-46, в которой рассказывается о том, что настанет время когда мы предстанем пред Престолом Божиим и разделит нас Христос как пастырь овец от козлов. Овцы- символическое изображение людей, которых Господь сочтет праведниками. Козлы — образ людей, осуждаемых за бесплодие в добрых делах.

После беседы, все ребята получили в подарок Евангелие от Марка с комментариями иерея Георгия Максимова.