Рождественские чтения 2021

11 ноября на базе Кузнецкого колледжа электронных технологий прошла видеоконференция, посвящённая открытию XXX Международных Рождественских образовательных чтений 2021 года «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В конференции приняли участие протоиерей Михаил Сарансков, руководитель отдела социального служения Кузнецкой епархии, иерей Владимир Чепланов, руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии и студентка Кузнецкого многопрофильного колледжа Алина Белова. В разговоре с аудиторией были затронуты вопросы религиозности, достоинства и недостатки в правлении Петра I для духовного развития страны.

Иерей Владимир Чепланов отметил, что в стране произошла деформация сложившейся ранее системы патриотического и духовного воспитания молодёжи. У современных молодых людей снизился статус высших человеческих ценностей и такие понятия, как честь, совесть, любовь к Отечеству и патриотизм, стали для них не более чем пустыми словами.

В.И. Басова