Праздник Рождества Христова в селе Пионер.

В ночь с 6 на 7 января 2022 года, в праздник Рождества Христова, в церкви Серафима Саровского села Пионер состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию совершили: настоятель иерей Владимир Чепланов в сослужении иерея Димитрия Рогозина и клирика Санкт-Петербургской епархии диакона Михаила Левина.

За богослужением, вместе с прихожанами и жителями села молились участники Кузнецкого отделения Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского.

Днем, в культурно-досуговом центре села состоялся праздничный Рождественский утренник.

Настоятель поздравил всех присутствующих и рассказал о внутреннем, духовном содержании праздника Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

В заключение праздника все детишки и участники концерта получили рождественские сладкие подарки, приготовленные приходом церкви Серафима Саровского и администрацией Яснополянского сельского совета.

Пусть Родившийся Богомладенец поможет всем нам в богоугодных начинаниях и на жизненном пути!

Желаем радости во Христе, мира, провозглашенного Ангелами, благоволения Божия, здоровья и всех благ!

С Рождеством Христовым!

Просмотров (4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *