Встреча с военнослужащими

D07По приглашению командира войсковой части 40278-9  капитана Е.В.Стародубова, 27 февраля 2015 года, в расположении части состоялась встреча Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского с военнослужащими срочной службы и проходящими службу по контракту. Во встрече приняли участие благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и председатель миссионерского отдела епархии священник Владимир Чепланов.

В ходе беседы епископ Нестор поздравил присутствующих с недавно прошедшим Днём защитника Отечества и пожелал успехов в нелёгком ратном деле. Владыка рассказал малоизвестные факты из истории нашего славного государства непосредственно связанные с его защитой.

По окончании беседы Управляющий Кузнецкой епархией поведал о событиях почти трёхсотлетней давности — отражения набега ногайцев на Пензу через чудесное предстательство Пресвятой Богородицы, и подарил военнослужащим Казанскую икону Божией Матери – благословение Святейшего Патриарха Кирилла. Для войсковой библиотеки Владыка передал книгу о подвиге нашего земляка, воина-мученика Евгения Родионова “Он выбрал Крест”.

Управляющий Кузнецкой епархией епископ Нестор благодарит командира войсковой части 40278-9 капитана Е.В.Стародубова за организацию встречи.