Собрание приходских миссионеров Иссинского и Лунинского благочиния

DSC02702В Преображенском храме районного посёлка Исса 12 марта 2015 года состоялось собрание помощников настоятелей храмов Иссинского и Лунинского благочиния по миссионерской работе. Собрание возглавил Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов. В собрании приняли участие благочинный Иссинского благочиния протоиерей Евгений Костин, иеромонах Нифонт (Бусыгин) и иерей Сергий.

Отец Владимир рассказал приходским миссионерам о результатах работы V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви, обсужденных на нем вопросах и поставленных задачах в миссионерской деятельности.

Председателем миссионерского отдела епархии подробно был освещен вопрос составления миссионерских паспортов приходов, как пилотного проекта для Кузнецкой епархии, и пути его реализации. Кроме прочего были обсуждены проблемы миссионеров в практической повседневной деятельности и установленной отчетности миссионеров приходов и благочиний.

Для реализации благотворительной акции “Святое Евангелие в каждый дом” в северных благочиниях Кузнецкой епархии, помощникам благочинных по миссионерской работе было передано по 100 экземпляров книг Нового Завета.

Просмотров (28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *