Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» в селе Никольское

DSC0

При взаимодействии с отделом культуры Кузнецкого района, 26 марта 2015 года в МБУК “Никольский КДЦ” состоялась встреча епархиальных организаторов акции с православными жителями села Никольское.

О проекте и его реализации в Кузнецкой епархии рассказал председатель миссионерского отдела иерей Владимир Чепланов.

Священник подробно рассказал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвещение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на  вопрос о смысле жизни. Кроме того было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончании презентации, волонтеры молодежного клуба им. Евгения Родионова   Антон Пастухов и Мария Глухова  раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть. Всего было роздано более 80 экземпляров и 15 книг Нового Завета передано для библиотеки.

В заключение благотворительной акции участники сфотографировались на память о состоявшейся встрече.

По окончании встречи отец Владимир ответил на вопросы жителей села.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии искренне благодарит заместителя главы Кузнецкого района Голованцеву С.В., начальника отдела культуры Кузнецкого района Егорову Л.Н.,  директора МБУК “Никольский КДЦ” Астахову В.Н., и весь коллектив КДЦ,  а также принявших участие в мероприятии жителей села Никольское за организацию, доброжелательность и возможность проведения благотворительной акции “Святое Евангелие в каждый дом”.